Наши Публикации

«Вера наша, братие, (получила начало) не от человек и не чрез человека, но чрез откровение Иисуса Христа, которое проповедовали Божественные Апостолы, утвердили святые вселенские Соборы, предали по преемству великие мудрые Учители вселенной, и запечатлели своею кровию святые Мученики!»

Человекобожеская вера –  против веры Богочеловеческой!

Самое главное Таинство в Церкви – Евхаристия. О том, как происходит подготовка к этому Таинству, о значении частиц богослужебных просфор, а также об отличии учения Римско-Католической Церкви относительно пресуществления частиц в Тело Христово от православного повествует протоиерей Игорь Белов.

«Мы содержим, храним веру Вселенской Церкви, которую Господь дал, апостолы проповедали, отцы сохранили. Ибо на ней Церковь основана, и кто отпадет от нее, тот не есть христианин и не может называться христианином». Только так можно спастись и освободиться от рабства человекоугодия и человекослужения и стереть все грехи, ибо рабство это подобно идолопоклонству.»

На словах исповедуют Христа во плоти пришедшего, на деле же отвергают!

«Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от смерти и из ада словом Всевышнего; ты низводил в погибель царей и знатных с ложа их; ты слышал на Синае обличение на них и на Хориве суды мщения; ты помазал царей на воздаяние и пророков — в преемники себе; ты восхищен был огненным вихрем на колеснице с огненными конями; ты предназначен был на обличения в свои времена, чтобы утишить гнев, прежде нежели обратится он в ярость, — обратить сердце отца к сыну и восстановить колена Иакова. Блаженны видевшие тебя и украшенные любовью, — и мы жизнью поживем»  (Сир. 48, 11).

«Соль обуевает. В высших пастырях Церкви осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква. Тяжело видеть, кому вверены, или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение! Но это – попущение Божие… Милосердное долготерпение Бога длит и отсрочивает решительную развязку для небольшого остатка спасающихся, между тем гниющие или сгнившие достигают полноты тления. Спасающиеся должны понимать это и пользоваться временем, данным для спасенияМилосердый Господь да покроет остаток верующих в Него. Но остаток этот скуден: делается скуднее и скуднее… «Спасаяй да спасет свою душу».

Живая вера – это отсутствие фарисейства, отсутствие лицемерия в делах веры.

: 3 667